Erledigt! WM 2014 Vorrunden-Tippspiel
Gruppensieger A:Brasilien
12.06. 22:00 Brasilien - Kroatien (3:1)
13.06. 18:00 Mexiko - Kamerun (2:0)
17.06. 21:00 Brasilien - Mexiko (2:2)
19.06. 00:00 Kamerun - Kroatien (1:2)
23.06. 22:00 Kamerun - Brasilien (1:4)
23.06. 22:00 Kroatien - Mexiko (2:1)
Gruppensieger B: Spanien
13.06. 21:00 Spanien - Niederlande (1:1)
14.06. 00:00 Chile - Australien (3:2)
18.06. 18:00 Australien - Niederlande 1:3)
18.06. 21:00 Spanien - Chile (3:1)
23.06. 18:00 Australien - Spanien (0:3)
23.06. 18:00 Niederlande - Chile (2:0)
Gruppensieger C:Kolumbien
14.06. 18:00 Kolumbien - Griechenland (2:0)
15.06. 03:00 Elfenbeinküste - Japan (3:1)
19.06. 18:00 Kolumbien - Elfenbeinküste (2:2)
20.06. 00:00 Japan - Griechenland (2:1)
24.06. 22:00 Japan - Kolumbien (1:1)
24.06. 22:00 Griechenland - Elfenbeinküste (0:1)
Gruppensieger D:Italien
14.06. 21:00 Uruguay - Costa Rica (2:1)
15.06. 00:00 England - Italien (1:1)
19.06. 21:00 Uruguay - England (1:2)
20.06. 18:00 Italien - Costa Rica (3:0)
24.06. 18:00 Italien - Uruguay (1:1)
24.06. 18:00 Costa Rica - England (0:2)
Gruppensieger E: Schweiz
15.06. 18:00 Schweiz - Ecuador (2:1)
15.06. 21:00 Frankreich - Honduras (3:0)
20.06. 21:00 Schweiz - Frankreich (1:1)
21.06. 00:00 Honduras - Ecuador (1:1)
25.06. 22:00 Honduras - Schweiz (0:2)
25.06. 22:00 Ecuador - Frankreich (0:2)
Gruppensieger F: Argentinien
16.06. 00:00 Argentinien - Bosnien-Herzegowina (3:2)
16.06. 21:00 Iran - Nigeria (0:2)
21.06. 18:00 Argentinien - Iran (4:0)
22.06. 00:00 Nigeria - Bosnien-Herzegowina (1:2)
25.06. 18:00 Nigeria - Argentinien (1:1)
25.06. 18.00 Bosnien-Herzegowina - Iran (2:0)
Gruppensieger G: Portugal
16.06. 18:00 Deutschland - Portugal (1:1)
17.06. 00:00 Ghana - USA (2:1)
21.06. 21:00 Deutschland - Ghana (3:1)
23.06. 00:00 USA - Portugal (1:3)
26.06. 18:00 Portugal - Ghana (2:1)
26.06. 18:00 USA - Deutschland (0:2)
Gruppensieger H:Belgien
17.06. 18:00 Belgien - Algerien (3:0)
18.06. 00:00 Russland - Südkorea (1:1)
22.06. 18:00 Belgien - Russland (3:1)
22.06. 21:00 Südkorea - Algerien (3:0)
26.06. 22:00 Südkorea - Belgien (1:3)
26.06. 22:00 Algerien - Russland (0:3)
12.06. 22:00 Brasilien - Kroatien (3:1)
13.06. 18:00 Mexiko - Kamerun (2:0)
17.06. 21:00 Brasilien - Mexiko (2:2)
19.06. 00:00 Kamerun - Kroatien (1:2)
23.06. 22:00 Kamerun - Brasilien (1:4)
23.06. 22:00 Kroatien - Mexiko (2:1)
Gruppensieger B: Spanien
13.06. 21:00 Spanien - Niederlande (1:1)
14.06. 00:00 Chile - Australien (3:2)
18.06. 18:00 Australien - Niederlande 1:3)
18.06. 21:00 Spanien - Chile (3:1)
23.06. 18:00 Australien - Spanien (0:3)
23.06. 18:00 Niederlande - Chile (2:0)
Gruppensieger C:Kolumbien
14.06. 18:00 Kolumbien - Griechenland (2:0)
15.06. 03:00 Elfenbeinküste - Japan (3:1)
19.06. 18:00 Kolumbien - Elfenbeinküste (2:2)
20.06. 00:00 Japan - Griechenland (2:1)
24.06. 22:00 Japan - Kolumbien (1:1)
24.06. 22:00 Griechenland - Elfenbeinküste (0:1)
Gruppensieger D:Italien
14.06. 21:00 Uruguay - Costa Rica (2:1)
15.06. 00:00 England - Italien (1:1)
19.06. 21:00 Uruguay - England (1:2)
20.06. 18:00 Italien - Costa Rica (3:0)
24.06. 18:00 Italien - Uruguay (1:1)
24.06. 18:00 Costa Rica - England (0:2)
Gruppensieger E: Schweiz
15.06. 18:00 Schweiz - Ecuador (2:1)
15.06. 21:00 Frankreich - Honduras (3:0)
20.06. 21:00 Schweiz - Frankreich (1:1)
21.06. 00:00 Honduras - Ecuador (1:1)
25.06. 22:00 Honduras - Schweiz (0:2)
25.06. 22:00 Ecuador - Frankreich (0:2)
Gruppensieger F: Argentinien
16.06. 00:00 Argentinien - Bosnien-Herzegowina (3:2)
16.06. 21:00 Iran - Nigeria (0:2)
21.06. 18:00 Argentinien - Iran (4:0)
22.06. 00:00 Nigeria - Bosnien-Herzegowina (1:2)
25.06. 18:00 Nigeria - Argentinien (1:1)
25.06. 18.00 Bosnien-Herzegowina - Iran (2:0)
Gruppensieger G: Portugal
16.06. 18:00 Deutschland - Portugal (1:1)
17.06. 00:00 Ghana - USA (2:1)
21.06. 21:00 Deutschland - Ghana (3:1)
23.06. 00:00 USA - Portugal (1:3)
26.06. 18:00 Portugal - Ghana (2:1)
26.06. 18:00 USA - Deutschland (0:2)
Gruppensieger H:Belgien
17.06. 18:00 Belgien - Algerien (3:0)
18.06. 00:00 Russland - Südkorea (1:1)
22.06. 18:00 Belgien - Russland (3:1)
22.06. 21:00 Südkorea - Algerien (3:0)
26.06. 22:00 Südkorea - Belgien (1:3)
26.06. 22:00 Algerien - Russland (0:3)
Gruppensieger A: Brasilien
12.06. 22:00 Brasilien - Kroatien (2:1)
13.06. 18:00 Mexiko - Kamerun (1:1)
17.06. 21:00 Brasilien - Mexiko (3:2)
19.06. 00:00 Kamerun - Kroatien (2:2)
23.06. 22:00 Kamerun - Brasilien (1:3)
23.06. 22:00 Kroatien - Mexiko (2:2)
Gruppensieger B: Niederlande
13.06. 21:00 Spanien - Niederlande (1:2)
14.06. 00:00 Chile - Australien (1:2)
18.06. 18:00 Australien - Niederlande (0:2)
18.06. 21:00 Spanien - Chile (1:0)
23.06. 18:00 Australien - Spanien (1:3)
23.06. 18:00 Niederlande - Chile (2:0)
Gruppensieger C: Griechenland
14.06. 18:00 Kolumbien - Griechenland (2:2)
15.06. 03:00 Elfenbeinküste - Japan (1:2)
19.06. 18:00 Kolumbien - Elfenbeinküste (1:2)
20.06. 00:00 Japan - Griechenland 2:3)
24.06. 22:00 Japan - Kolumbien (2:1)
24.06. 22:00 Griechenland - Elfenbeinküste 2:0)
Gruppensieger D: Uruguay
14.06. 21:00 Uruguay - Costa Rica (2:0)
15.06. 00:00 England - Italien (1:1)
19.06. 21:00 Uruguay - England (2:2)
20.06. 18:00 Italien - Costa Rica (2:1)
24.06. 18:00 Italien - Uruguay (1:1)
24.06. 18:00 Costa Rica - England (1:2)
Gruppensieger E: Frankreich
15.06. 18:00 Schweiz - Ecuador (0:0)
15.06. 21:00 Frankreich - Honduras (1:0)
20.06. 21:00 Schweiz - Frankreich (1:1)
21.06. 00:00 Honduras - Ecuador (2:2)
25.06. 22:00 Honduras - Schweiz (2:1)
25.06. 22:00 Ecuador - Frankreich (0:3)
Gruppensieger F: Argentinien
16.06. 00:00 Argentinien - Bosnien-Herzegowina (5:1)
16.06. 21:00 Iran - Nigeria (2:2)
21.06. 18:00 Argentinien - Iran (3:1)
22.06. 00:00 Nigeria - Bosnien-Herzegowina (1:2)
25.06. 18:00 Nigeria - Argentinien (0:2)
25.06. 18.00 Bosnien-Herzegowina - Iran (1:1)
Gruppensieger G: Portugal
16.06. 18:00 Deutschland - Portugal (1:2)
17.06. 00:00 Ghana - USA (1:2)
21.06. 21:00 Deutschland - Ghana (2:0)
23.06. 00:00 USA - Portugal (1:3)
26.06. 18:00 Portugal - Ghana (4:0)
26.06. 18:00 USA - Deutschland (1:2)
Gruppensieger H: Algerien
17.06. 18:00 Belgien - Algerien (1:2)
18.06. 00:00 Russland - Südkorea (0:0)
22.06. 18:00 Belgien - Russland (1:0)
22.06. 21:00 Südkorea - Algerien (1:2)
26.06. 22:00 Südkorea - Belgien (1:1)
26.06. 22:00 Algerien - Russland (2:0)
12.06. 22:00 Brasilien - Kroatien (2:1)
13.06. 18:00 Mexiko - Kamerun (1:1)
17.06. 21:00 Brasilien - Mexiko (3:2)
19.06. 00:00 Kamerun - Kroatien (2:2)
23.06. 22:00 Kamerun - Brasilien (1:3)
23.06. 22:00 Kroatien - Mexiko (2:2)
Gruppensieger B: Niederlande
13.06. 21:00 Spanien - Niederlande (1:2)
14.06. 00:00 Chile - Australien (1:2)
18.06. 18:00 Australien - Niederlande (0:2)
18.06. 21:00 Spanien - Chile (1:0)
23.06. 18:00 Australien - Spanien (1:3)
23.06. 18:00 Niederlande - Chile (2:0)
Gruppensieger C: Griechenland
14.06. 18:00 Kolumbien - Griechenland (2:2)
15.06. 03:00 Elfenbeinküste - Japan (1:2)
19.06. 18:00 Kolumbien - Elfenbeinküste (1:2)
20.06. 00:00 Japan - Griechenland 2:3)
24.06. 22:00 Japan - Kolumbien (2:1)
24.06. 22:00 Griechenland - Elfenbeinküste 2:0)
Gruppensieger D: Uruguay
14.06. 21:00 Uruguay - Costa Rica (2:0)
15.06. 00:00 England - Italien (1:1)
19.06. 21:00 Uruguay - England (2:2)
20.06. 18:00 Italien - Costa Rica (2:1)
24.06. 18:00 Italien - Uruguay (1:1)
24.06. 18:00 Costa Rica - England (1:2)
Gruppensieger E: Frankreich
15.06. 18:00 Schweiz - Ecuador (0:0)
15.06. 21:00 Frankreich - Honduras (1:0)
20.06. 21:00 Schweiz - Frankreich (1:1)
21.06. 00:00 Honduras - Ecuador (2:2)
25.06. 22:00 Honduras - Schweiz (2:1)
25.06. 22:00 Ecuador - Frankreich (0:3)
Gruppensieger F: Argentinien
16.06. 00:00 Argentinien - Bosnien-Herzegowina (5:1)
16.06. 21:00 Iran - Nigeria (2:2)
21.06. 18:00 Argentinien - Iran (3:1)
22.06. 00:00 Nigeria - Bosnien-Herzegowina (1:2)
25.06. 18:00 Nigeria - Argentinien (0:2)
25.06. 18.00 Bosnien-Herzegowina - Iran (1:1)
Gruppensieger G: Portugal
16.06. 18:00 Deutschland - Portugal (1:2)
17.06. 00:00 Ghana - USA (1:2)
21.06. 21:00 Deutschland - Ghana (2:0)
23.06. 00:00 USA - Portugal (1:3)
26.06. 18:00 Portugal - Ghana (4:0)
26.06. 18:00 USA - Deutschland (1:2)
Gruppensieger H: Algerien
17.06. 18:00 Belgien - Algerien (1:2)
18.06. 00:00 Russland - Südkorea (0:0)
22.06. 18:00 Belgien - Russland (1:0)
22.06. 21:00 Südkorea - Algerien (1:2)
26.06. 22:00 Südkorea - Belgien (1:1)
26.06. 22:00 Algerien - Russland (2:0)
Liebe Grüße sanders
- DichtesStueck
- Primus-Entdecker
- Beiträge: 137
Gruppensieger A: Brasilien
12.06. 22:00 Brasilien - Kroatien (-:-) 2:0
13.06. 18:00 Mexiko - Kamerun (-:-) 2:1
17.06. 21:00 Brasilien - Mexiko (-:-) 1:1
19.06. 00:00 Kamerun - Kroatien (-:-)1:0
23.06. 22:00 Kamerun - Brasilien (-:-) 0:1
23.06. 22:00 Kroatien - Mexiko (-:-) 0:2
Gruppensieger B: Spanien
13.06. 21:00 Spanien - Niederlande (-:-) 0:0
14.06. 00:00 Chile - Australien (-:-) 1:1
18.06. 18:00 Australien - Niederlande (-:-)2:1
18.06. 21:00 Spanien - Chile (-:-)1:0
23.06. 18:00 Australien - Spanien (-:-) 0:2
23.06. 18:00 Niederlande - Chile (-:-)1:1
Gruppensieger C: Japan
14.06. 18:00 Kolumbien - Griechenland (-:-) 3:1
15.06. 03:00 Elfenbeinküste - Japan (-:-) 0:2
19.06. 18:00 Kolumbien - Elfenbeinküste (-:-) 1:0
20.06. 00:00 Japan - Griechenland (-:-) 1:0
24.06. 22:00 Japan - Kolumbien (-:-) 1:1
24.06. 22:00 Griechenland - Elfenbeinküste (-:-) 0:1
Gruppensieger D: Italien
14.06. 21:00 Uruguay - Costa Rica (-:-) 1:0
15.06. 00:00 England - Italien (-:-) 1:1
19.06. 21:00 Uruguay - England (-:-) 2:2
20.06. 18:00 Italien - Costa Rica (-:-)1:0
24.06. 18:00 Italien - Uruguay (-:-) 1:0
24.06. 18:00 Costa Rica - England (-:-) 0:2
Gruppensieger E: Frankreich
15.06. 18:00 Schweiz - Ecuador (-:-) 1:2
15.06. 21:00 Frankreich - Honduras (-:-) 2:0
20.06. 21:00 Schweiz - Frankreich (-:-) 0:2
21.06. 00:00 Honduras - Ecuador (-:-) 0:3
25.06. 22:00 Honduras - Schweiz (-:-) 0:0
25.06. 22:00 Ecuador - Frankreich (-:-) 1:2
Gruppensieger F: Argentinien
16.06. 00:00 Argentinien - Bosnien-Herzegowina (-:-) 2:0
16.06. 21:00 Iran - Nigeria (-:-) 1:1
21.06. 18:00 Argentinien - Iran (-:-) 2:0
22.06. 00:00 Nigeria - Bosnien-Herzegowina (-:-) 1:0
25.06. 18:00 Nigeria - Argentinien (-:-) 0:2
25.06. 18.00 Bosnien-Herzegowina - Iran (-:-) 1:2
Gruppensieger G: USA
16.06. 18:00 Deutschland - Portugal (-:-)3:0
17.06. 00:00 Ghana - USA (-:-) 0:2
21.06. 21:00 Deutschland - Ghana (-:-) 2:0
23.06. 00:00 USA - Portugal (-:-) 1:0
26.06. 18:00 Portugal - Ghana (-:-)1:0
26.06. 18:00 USA - Deutschland (-:-)2:1
Gruppensieger H:Südkorea
17.06. 18:00 Belgien - Algerien (-:-) 1:1
18.06. 00:00 Russland - Südkorea (-:-) 1:2
22.06. 18:00 Belgien - Russland (-:-) 0:1
22.06. 21:00 Südkorea - Algerien (-:-) 3:0
26.06. 22:00 Südkorea - Belgien (-:-) 2:1
26.06. 22:00 Algerien - Russland (-:-) 0:1
:thumbup:
12.06. 22:00 Brasilien - Kroatien (-:-) 2:0
13.06. 18:00 Mexiko - Kamerun (-:-) 2:1
17.06. 21:00 Brasilien - Mexiko (-:-) 1:1
19.06. 00:00 Kamerun - Kroatien (-:-)1:0
23.06. 22:00 Kamerun - Brasilien (-:-) 0:1
23.06. 22:00 Kroatien - Mexiko (-:-) 0:2
Gruppensieger B: Spanien
13.06. 21:00 Spanien - Niederlande (-:-) 0:0
14.06. 00:00 Chile - Australien (-:-) 1:1
18.06. 18:00 Australien - Niederlande (-:-)2:1
18.06. 21:00 Spanien - Chile (-:-)1:0
23.06. 18:00 Australien - Spanien (-:-) 0:2
23.06. 18:00 Niederlande - Chile (-:-)1:1
Gruppensieger C: Japan
14.06. 18:00 Kolumbien - Griechenland (-:-) 3:1
15.06. 03:00 Elfenbeinküste - Japan (-:-) 0:2
19.06. 18:00 Kolumbien - Elfenbeinküste (-:-) 1:0
20.06. 00:00 Japan - Griechenland (-:-) 1:0
24.06. 22:00 Japan - Kolumbien (-:-) 1:1
24.06. 22:00 Griechenland - Elfenbeinküste (-:-) 0:1
Gruppensieger D: Italien
14.06. 21:00 Uruguay - Costa Rica (-:-) 1:0
15.06. 00:00 England - Italien (-:-) 1:1
19.06. 21:00 Uruguay - England (-:-) 2:2
20.06. 18:00 Italien - Costa Rica (-:-)1:0
24.06. 18:00 Italien - Uruguay (-:-) 1:0
24.06. 18:00 Costa Rica - England (-:-) 0:2
Gruppensieger E: Frankreich
15.06. 18:00 Schweiz - Ecuador (-:-) 1:2
15.06. 21:00 Frankreich - Honduras (-:-) 2:0
20.06. 21:00 Schweiz - Frankreich (-:-) 0:2
21.06. 00:00 Honduras - Ecuador (-:-) 0:3
25.06. 22:00 Honduras - Schweiz (-:-) 0:0
25.06. 22:00 Ecuador - Frankreich (-:-) 1:2
Gruppensieger F: Argentinien
16.06. 00:00 Argentinien - Bosnien-Herzegowina (-:-) 2:0
16.06. 21:00 Iran - Nigeria (-:-) 1:1
21.06. 18:00 Argentinien - Iran (-:-) 2:0
22.06. 00:00 Nigeria - Bosnien-Herzegowina (-:-) 1:0
25.06. 18:00 Nigeria - Argentinien (-:-) 0:2
25.06. 18.00 Bosnien-Herzegowina - Iran (-:-) 1:2
Gruppensieger G: USA
16.06. 18:00 Deutschland - Portugal (-:-)3:0
17.06. 00:00 Ghana - USA (-:-) 0:2
21.06. 21:00 Deutschland - Ghana (-:-) 2:0
23.06. 00:00 USA - Portugal (-:-) 1:0
26.06. 18:00 Portugal - Ghana (-:-)1:0
26.06. 18:00 USA - Deutschland (-:-)2:1
Gruppensieger H:Südkorea
17.06. 18:00 Belgien - Algerien (-:-) 1:1
18.06. 00:00 Russland - Südkorea (-:-) 1:2
22.06. 18:00 Belgien - Russland (-:-) 0:1
22.06. 21:00 Südkorea - Algerien (-:-) 3:0
26.06. 22:00 Südkorea - Belgien (-:-) 2:1
26.06. 22:00 Algerien - Russland (-:-) 0:1
:thumbup:
Gruppensieger A: Brasilien
12.06. 22:00 Brasilien - Kroatien 3:1
13.06. 18:00 Mexiko - Kamerun 1:1
17.06. 21:00 Brasilien - Mexiko 3:1
19.06. 00:00 Kamerun - Kroatien 1:2
23.06. 22:00 Kamerun - Brasilien 0:2
23.06. 22:00 Kroatien - Mexiko 2:1
Gruppensieger B: Spanien
13.06. 21:00 Spanien - Niederlande 1:1
14.06. 00:00 Chile - Australien 2:0
18.06. 18:00 Australien - Niederlande 0:3
18.06. 21:00 Spanien - Chile 2:1
23.06. 18:00 Australien - Spanien 0:3
23.06. 18:00 Niederlande - Chile 2:1
Gruppensieger C: Kolumbien
14.06. 18:00 Kolumbien - Griechenland 2:1
15.06. 03:00 Elfenbeinküste - Japan 1:0
19.06. 18:00 Kolumbien - Elfenbeinküste 1:1
20.06. 00:00 Japan - Griechenland 0:1
24.06. 22:00 Japan - Kolumbien 1:3
24.06. 22:00 Griechenland - Elfenbeinküste 0:1
Gruppensieger D: Uruguay
14.06. 21:00 Uruguay - Costa Rica 3:0
15.06. 00:00 England - Italien 1:1
19.06. 21:00 Uruguay - England 1:1
20.06. 18:00 Italien - Costa Rica 2:0
24.06. 18:00 Italien - Uruguay 1:1
24.06. 18:00 Costa Rica - England 0:3
Gruppensieger E: Frankreich
15.06. 18:00 Schweiz - Ecuador 1:0
15.06. 21:00 Frankreich - Honduras 3:0
20.06. 21:00 Schweiz - Frankreich 1:1
21.06. 00:00 Honduras - Ecuador 1:2
25.06. 22:00 Honduras - Schweiz 0:2
25.06. 22:00 Ecuador - Frankreich 1:2
Gruppensieger F: Argentinien
16.06. 00:00 Argentinien - Bosnien-Herzegowina 3:1
16.06. 21:00 Iran - Nigeria 1:2
21.06. 18:00 Argentinien - Iran 3:0
22.06. 00:00 Nigeria - Bosnien-Herzegowina 2:1
25.06. 18:00 Nigeria - Argentinien 1:3
25.06. 18.00 Bosnien-Herzegowina - Iran 2:1
Gruppensieger G: Deutschland
16.06. 18:00 Deutschland - Portugal 2:1
17.06. 00:00 Ghana - USA 1:1
21.06. 21:00 Deutschland - Ghana 2:0
23.06. 00:00 USA - Portugal 1:2
26.06. 18:00 Portugal - Ghana 2:0
26.06. 18:00 USA - Deutschland 1:4
Gruppensieger H: Belgien
17.06. 18:00 Belgien - Algerien 2:0
18.06. 00:00 Russland - Südkorea 2:1
22.06. 18:00 Belgien - Russland 2:1
22.06. 21:00 Südkorea - Algerien 1:1
26.06. 22:00 Südkorea - Belgien 0:2
26.06. 22:00 Algerien - Russland 1:3
12.06. 22:00 Brasilien - Kroatien 3:1
13.06. 18:00 Mexiko - Kamerun 1:1
17.06. 21:00 Brasilien - Mexiko 3:1
19.06. 00:00 Kamerun - Kroatien 1:2
23.06. 22:00 Kamerun - Brasilien 0:2
23.06. 22:00 Kroatien - Mexiko 2:1
Gruppensieger B: Spanien
13.06. 21:00 Spanien - Niederlande 1:1
14.06. 00:00 Chile - Australien 2:0
18.06. 18:00 Australien - Niederlande 0:3
18.06. 21:00 Spanien - Chile 2:1
23.06. 18:00 Australien - Spanien 0:3
23.06. 18:00 Niederlande - Chile 2:1
Gruppensieger C: Kolumbien
14.06. 18:00 Kolumbien - Griechenland 2:1
15.06. 03:00 Elfenbeinküste - Japan 1:0
19.06. 18:00 Kolumbien - Elfenbeinküste 1:1
20.06. 00:00 Japan - Griechenland 0:1
24.06. 22:00 Japan - Kolumbien 1:3
24.06. 22:00 Griechenland - Elfenbeinküste 0:1
Gruppensieger D: Uruguay
14.06. 21:00 Uruguay - Costa Rica 3:0
15.06. 00:00 England - Italien 1:1
19.06. 21:00 Uruguay - England 1:1
20.06. 18:00 Italien - Costa Rica 2:0
24.06. 18:00 Italien - Uruguay 1:1
24.06. 18:00 Costa Rica - England 0:3
Gruppensieger E: Frankreich
15.06. 18:00 Schweiz - Ecuador 1:0
15.06. 21:00 Frankreich - Honduras 3:0
20.06. 21:00 Schweiz - Frankreich 1:1
21.06. 00:00 Honduras - Ecuador 1:2
25.06. 22:00 Honduras - Schweiz 0:2
25.06. 22:00 Ecuador - Frankreich 1:2
Gruppensieger F: Argentinien
16.06. 00:00 Argentinien - Bosnien-Herzegowina 3:1
16.06. 21:00 Iran - Nigeria 1:2
21.06. 18:00 Argentinien - Iran 3:0
22.06. 00:00 Nigeria - Bosnien-Herzegowina 2:1
25.06. 18:00 Nigeria - Argentinien 1:3
25.06. 18.00 Bosnien-Herzegowina - Iran 2:1
Gruppensieger G: Deutschland
16.06. 18:00 Deutschland - Portugal 2:1
17.06. 00:00 Ghana - USA 1:1
21.06. 21:00 Deutschland - Ghana 2:0
23.06. 00:00 USA - Portugal 1:2
26.06. 18:00 Portugal - Ghana 2:0
26.06. 18:00 USA - Deutschland 1:4
Gruppensieger H: Belgien
17.06. 18:00 Belgien - Algerien 2:0
18.06. 00:00 Russland - Südkorea 2:1
22.06. 18:00 Belgien - Russland 2:1
22.06. 21:00 Südkorea - Algerien 1:1
26.06. 22:00 Südkorea - Belgien 0:2
26.06. 22:00 Algerien - Russland 1:3
- DerTiger
- Primus-Newcomer
- Beiträge: 17
Gruppensieger A: Brasilien
12.06.
22:00 Brasilien - Kroatien 1:0
13.06.
18:00 Mexiko - Kamerun 1:2
17.06.
21:00 Brasilien - Mexiko 3:0
19.06.
00:00 Kamerun - Kroatien 1:1
23.06.
22:00 Kamerun - Brasilien 0:2
23.06.
22:00 Kroatien - Mexiko 2:1
Gruppensieger
B: Niederlande
13.06.
21:00 Spanien - Niederlande 0:1
14.06.
00:00 Chile - Australien 3:0
18.06.
18:00 Australien - Niederlande 0:4
18.06.
21:00 Spanien - Chile 2:1
23.06.
18:00 Australien - Spanien 0:2
23.06.
18:00 Niederlande - Chile 1:1
Gruppensieger
C: Griechenland
14.06.
18:00 Kolumbien - Griechenland 0:1
15.06.
03:00 Elfenbeinküste - Japan 0:1
19.06.
18:00 Kolumbien - Elfenbeinküste 0:1
20.06.
00:00 Japan - Griechenland 0:0
24.06.
22:00 Japan - Kolumbien 1:1
24.06.
22:00 Griechenland - Elfenbeinküste 1:0
Gruppensieger
D: Italien
14.06.
21:00 Uruguay - Costa Rica 2:0
15.06.
00:00 England - Italien 0:1
19.06.
21:00 Uruguay - England 2:1
20.06.
18:00 Italien - Costa Rica 1:0
24.06.
18:00 Italien - Uruguay 1:1
24.06.
18:00 Costa Rica - England 0:2
Gruppensieger
E: Schweiz
15.06.
18:00 Schweiz - Ecuador 3:0
15.06.
21:00 Frankreich - Honduras 1:0
20.06.
21:00 Schweiz - Frankreich 2:0
21.06.
00:00 Honduras - Ecuador 0:2
25.06.
22:00 Honduras - Schweiz 0:1
25.06.
22:00 Ecuador - Frankreich 1:1
Gruppensieger
F: Argentinien
16.06.
00:00 Argentinien - Bosnien-Herzegowina 2:0
16.06.
21:00 Iran - Nigeria 0:2
21.06.
18:00 Argentinien - Iran 4:1
22.06.
00:00 Nigeria - Bosnien-Herzegowina 0:2
25.06.
18:00 Nigeria - Argentinien 0:1
25.06.
18.00 Bosnien-Herzegowina - Iran 3:0
Gruppensieger
G: Deutschland
16.06.
18:00 Deutschland - Portugal 2:0
17.06.
00:00 Ghana - USA 0:1
21.06.
21:00 Deutschland - Ghana 3:1
23.06.
00:00 USA - Portugal 0:1
26.06.
18:00 Portugal - Ghana 2:1
26.06.
18:00 USA - Deutschland 0:3
Gruppensieger
H: Belgien
17.06.
18:00 Belgien - Algerien 2:0
18.06.
00:00 Russland - Südkorea 2:1
22.06.
18:00 Belgien - Russland 2:0
22.06.
21:00 Südkorea - Algerien 2:1
26.06.
22:00 Südkorea - Belgien 0:2
26.06.
22:00 Algerien - Russland 1:2
12.06.
22:00 Brasilien - Kroatien 1:0
13.06.
18:00 Mexiko - Kamerun 1:2
17.06.
21:00 Brasilien - Mexiko 3:0
19.06.
00:00 Kamerun - Kroatien 1:1
23.06.
22:00 Kamerun - Brasilien 0:2
23.06.
22:00 Kroatien - Mexiko 2:1
Gruppensieger
B: Niederlande
13.06.
21:00 Spanien - Niederlande 0:1
14.06.
00:00 Chile - Australien 3:0
18.06.
18:00 Australien - Niederlande 0:4
18.06.
21:00 Spanien - Chile 2:1
23.06.
18:00 Australien - Spanien 0:2
23.06.
18:00 Niederlande - Chile 1:1
Gruppensieger
C: Griechenland
14.06.
18:00 Kolumbien - Griechenland 0:1
15.06.
03:00 Elfenbeinküste - Japan 0:1
19.06.
18:00 Kolumbien - Elfenbeinküste 0:1
20.06.
00:00 Japan - Griechenland 0:0
24.06.
22:00 Japan - Kolumbien 1:1
24.06.
22:00 Griechenland - Elfenbeinküste 1:0
Gruppensieger
D: Italien
14.06.
21:00 Uruguay - Costa Rica 2:0
15.06.
00:00 England - Italien 0:1
19.06.
21:00 Uruguay - England 2:1
20.06.
18:00 Italien - Costa Rica 1:0
24.06.
18:00 Italien - Uruguay 1:1
24.06.
18:00 Costa Rica - England 0:2
Gruppensieger
E: Schweiz
15.06.
18:00 Schweiz - Ecuador 3:0
15.06.
21:00 Frankreich - Honduras 1:0
20.06.
21:00 Schweiz - Frankreich 2:0
21.06.
00:00 Honduras - Ecuador 0:2
25.06.
22:00 Honduras - Schweiz 0:1
25.06.
22:00 Ecuador - Frankreich 1:1
Gruppensieger
F: Argentinien
16.06.
00:00 Argentinien - Bosnien-Herzegowina 2:0
16.06.
21:00 Iran - Nigeria 0:2
21.06.
18:00 Argentinien - Iran 4:1
22.06.
00:00 Nigeria - Bosnien-Herzegowina 0:2
25.06.
18:00 Nigeria - Argentinien 0:1
25.06.
18.00 Bosnien-Herzegowina - Iran 3:0
Gruppensieger
G: Deutschland
16.06.
18:00 Deutschland - Portugal 2:0
17.06.
00:00 Ghana - USA 0:1
21.06.
21:00 Deutschland - Ghana 3:1
23.06.
00:00 USA - Portugal 0:1
26.06.
18:00 Portugal - Ghana 2:1
26.06.
18:00 USA - Deutschland 0:3
Gruppensieger
H: Belgien
17.06.
18:00 Belgien - Algerien 2:0
18.06.
00:00 Russland - Südkorea 2:1
22.06.
18:00 Belgien - Russland 2:0
22.06.
21:00 Südkorea - Algerien 2:1
26.06.
22:00 Südkorea - Belgien 0:2
26.06.
22:00 Algerien - Russland 1:2
- markus981
- Primus-Entdecker
- Beiträge: 201
Gruppensieger A: Brasilien
12.06. 22:00 Brasilien - Kroatien (3:0)
13.06. 18:00 Mexiko - Kamerun (2:1)
17.06. 21:00 Brasilien - Mexiko (1:1)
19.06. 00:00 Kamerun - Kroatien (2:1)
23.06. 22:00 Kamerun - Brasilien (0:2)
23.06. 22:00 Kroatien - Mexiko (1:1)
Gruppensieger B: Spanien
13.06. 21:00 Spanien - Niederlande (2:1)
14.06. 00:00 Chile - Australien (0:1)
18.06. 18:00 Australien - Niederlande (0:2)
18.06. 21:00 Spanien - Chile (2:1)
23.06. 18:00 Australien - Spanien (0:3)
23.06. 18:00 Niederlande - Chile (1:1)
Gruppensieger C: Elfenbeinküste
14.06. 18:00 Kolumbien - Griechenland (0:0)
15.06. 03:00 Elfenbeinküste - Japan (2:1)
19.06. 18:00 Kolumbien - Elfenbeinküste (1:2)
20.06. 00:00 Japan - Griechenland (1:0)
24.06. 22:00 Japan - Kolumbien (1:1)
24.06. 22:00 Griechenland - Elfenbeinküste (0:2)
Gruppensieger D: Italien
14.06. 21:00 Uruguay - Costa Rica (2:0)
15.06. 00:00 England - Italien (1:2)
19.06. 21:00 Uruguay - England (1:2)
20.06. 18:00 Italien - Costa Rica (2:0)
24.06. 18:00 Italien - Uruguay (1:0)
24.06. 18:00 Costa Rica - England (0:2)
Gruppensieger E: Schweiz
15.06. 18:00 Schweiz - Ecuador (2:0)
15.06. 21:00 Frankreich - Honduras (1:0)
20.06. 21:00 Schweiz - Frankreich (1:1)
21.06. 00:00 Honduras - Ecuador (1:2)
25.06. 22:00 Honduras - Schweiz (0:2)
25.06. 22:00 Ecuador - Frankreich (0:1)
Gruppensieger F: Argentinien
16.06. 00:00 Argentinien - Bosnien-Herzegowina (2:1)
16.06. 21:00 Iran - Nigeria (0:3)
21.06. 18:00 Argentinien - Iran (2:0)
22.06. 00:00 Nigeria - Bosnien-Herzegowina (1:1)
25.06. 18:00 Nigeria - Argentinien (0:2)
25.06. 18.00 Bosnien-Herzegowina - Iran (2:1)
Gruppensieger G: Deutschland
16.06. 18:00 Deutschland - Portugal (2:1)
17.06. 00:00 Ghana - USA (1:1)
21.06. 21:00 Deutschland - Ghana (2:0)
23.06. 00:00 USA - Portugal (1:2)
26.06. 18:00 Portugal - Ghana (2:0)
26.06. 18:00 USA - Deutschland (0:2)
Gruppensieger H: Belgien
17.06. 18:00 Belgien - Algerien (2:0)
18.06. 00:00 Russland - Südkorea (1:0)
22.06. 18:00 Belgien - Russland (2:1)
22.06. 21:00 Südkorea - Algerien (1:0)
26.06. 22:00 Südkorea - Belgien (1:2)
26.06. 22:00 Algerien - Russland (0:2)
12.06. 22:00 Brasilien - Kroatien (3:0)
13.06. 18:00 Mexiko - Kamerun (2:1)
17.06. 21:00 Brasilien - Mexiko (1:1)
19.06. 00:00 Kamerun - Kroatien (2:1)
23.06. 22:00 Kamerun - Brasilien (0:2)
23.06. 22:00 Kroatien - Mexiko (1:1)
Gruppensieger B: Spanien
13.06. 21:00 Spanien - Niederlande (2:1)
14.06. 00:00 Chile - Australien (0:1)
18.06. 18:00 Australien - Niederlande (0:2)
18.06. 21:00 Spanien - Chile (2:1)
23.06. 18:00 Australien - Spanien (0:3)
23.06. 18:00 Niederlande - Chile (1:1)
Gruppensieger C: Elfenbeinküste
14.06. 18:00 Kolumbien - Griechenland (0:0)
15.06. 03:00 Elfenbeinküste - Japan (2:1)
19.06. 18:00 Kolumbien - Elfenbeinküste (1:2)
20.06. 00:00 Japan - Griechenland (1:0)
24.06. 22:00 Japan - Kolumbien (1:1)
24.06. 22:00 Griechenland - Elfenbeinküste (0:2)
Gruppensieger D: Italien
14.06. 21:00 Uruguay - Costa Rica (2:0)
15.06. 00:00 England - Italien (1:2)
19.06. 21:00 Uruguay - England (1:2)
20.06. 18:00 Italien - Costa Rica (2:0)
24.06. 18:00 Italien - Uruguay (1:0)
24.06. 18:00 Costa Rica - England (0:2)
Gruppensieger E: Schweiz
15.06. 18:00 Schweiz - Ecuador (2:0)
15.06. 21:00 Frankreich - Honduras (1:0)
20.06. 21:00 Schweiz - Frankreich (1:1)
21.06. 00:00 Honduras - Ecuador (1:2)
25.06. 22:00 Honduras - Schweiz (0:2)
25.06. 22:00 Ecuador - Frankreich (0:1)
Gruppensieger F: Argentinien
16.06. 00:00 Argentinien - Bosnien-Herzegowina (2:1)
16.06. 21:00 Iran - Nigeria (0:3)
21.06. 18:00 Argentinien - Iran (2:0)
22.06. 00:00 Nigeria - Bosnien-Herzegowina (1:1)
25.06. 18:00 Nigeria - Argentinien (0:2)
25.06. 18.00 Bosnien-Herzegowina - Iran (2:1)
Gruppensieger G: Deutschland
16.06. 18:00 Deutschland - Portugal (2:1)
17.06. 00:00 Ghana - USA (1:1)
21.06. 21:00 Deutschland - Ghana (2:0)
23.06. 00:00 USA - Portugal (1:2)
26.06. 18:00 Portugal - Ghana (2:0)
26.06. 18:00 USA - Deutschland (0:2)
Gruppensieger H: Belgien
17.06. 18:00 Belgien - Algerien (2:0)
18.06. 00:00 Russland - Südkorea (1:0)
22.06. 18:00 Belgien - Russland (2:1)
22.06. 21:00 Südkorea - Algerien (1:0)
26.06. 22:00 Südkorea - Belgien (1:2)
26.06. 22:00 Algerien - Russland (0:2)
Zuletzt geändert von markus981 am Donnerstag 12. Juni 2014, 19:42, insgesamt 1-mal geändert.
-
- Information
-
Wer ist online?
Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 4 Gäste